70-летие Полоцкой ДЮСШ

img_2147a

В субботу, 24 сентября, Полоцкой ДЮСШ исполнилось 70! В отличие от человеческого, возраст школы  можно назвать цветущим и продуктивным, что воспитанники регулярно подтверждают на всевозможных соревнованиях.

 

К столь знаменательной дате были приурочены Международный турнир по лёгкой атлетике на призы отдела образования, спорта и туризма Полоцкого райисполкома,  открытое первенство отделения лыжных гонок Полоцкой ДЮСШ по кроссу, первенство  по стритболу, тяжелоатлетическое первенство, открытое первенство  по боксу и велосипедные гонки в рамках открытого первенства Полоцкой ДЮСШ.

Праздник начался 23 сентября легкоатлетическим турниром. Присутствие гостей-друзей из Российской Федерации, как всегда, делает состязания острее, повышая ценность победы. Здесь можно скачать результаты.

img_2135a

img_2136a

img_2139a

img_2146a

img_2126a

img_2167a

img_2120a

Также в пятницу, в 16.00, в районе Боровуха-2, в центре туризма и краеведения, состоялись старты лыжников. Они испытывали себя в кроссе. Результаты здесь.

Exif_JPEG_420

Exif_JPEG_420

В субботу состоялось сразу несколько состязании. Первенство Полоцкой ДЮСШ по стритболу. Эта «уличная» забава перекочевала в серьезный спорт и очень популярна у подрастающего поколения.

img_2190a

img_2186a

Велосипедные гонки в рамках открытого первенства Полоцкой ДЮСШ вызвали большой интерес, и это понятно — яркая , красивая форма участников гармонично сочеталась со спортивно-стремительной раскраской велосипедов, а скорости не разочаровали никого.

img_2181a

img_2188a

В 11.00 тяжелоатлеты разыграли комплекты наград. Здесь, как всегда, царила атмосфера силы и уверенности. Парни и девушки добавили в свои копилки не только медали, но и качественный спортивный опыт, приобретение которого бесценно для будущих побед.

img_2184a

img_2200a

img_2168a

В 11.00 проходило открытое первенство Полоцкой ДЮСШ по боксу. Всем известно, что участники этих соревнований отличаются смелостью, ловкостью и сообразительностью, ведь увернуться от удара и нанести неожиданно для соперника  свой удар, при этом просчитав пути отхода, сможет не каждый.

img_2202a

img_2197a

img_2180a

Торжественная часть включала в себя праздничный концерт и награждение призёров всех соревнований, а также самых заслуженных  работников школы, как тренеров, так и служащих других категорий, которые долго и качественно выполняют возложенные на них обязанности и, благодаря которым, наша школа живёт и процветает.

img_2220a

На фото слева-направо: тренер отделения баскетбола Габец Анатолий Викторович, зам. директора по основной деятельности Фроленкова Ирина Анатольевна, старший тренер отделения лёгкой атлетики Ходорович Владимир Анатольевич, тренер по лёгкой атлетике Сафрони Ольга Михайловна, старший тренер отделения лыжных гонок Курашевич Олег Игнатьевич, тренер отделения футбола Коваленко Валерий Николаевич, тренер отделения лёгкой атлетики, ветеран спорта Рябоконь Николай Фёдорович, основатель отделения велоспорта в г. Полоцке, тренер велосипедистов Киселёв Григорий Иванович, тренер гандболистов Макогон Валентина Юрьевна, тренер по гандболу, мастер спорта Киселёва Ирина Александровна, завуч школы с 1982 по 2002 гг. Вахрамеева Валентина Ивановна, бессменный секретарь Стинковая Людмила Валентиновна. На фото впереди: директор  СУСУ ФКиС «Полоцкая детско-юношеская спортивная школа» и тренер  отделения велоспорта, мастер спорта СССР Синявский Леонид Николаевич. Награждены были так же старший тренер отделения бокса, мастер спорта РБ Струк Алексей Иванович, заслуженный тренер РБ по лёгкой атлетике Мешков Михаил Иванович.

img_2208a

img_2212a

img_2225a

Много спортивных событий происходит в мире. Но всё начинается с малого — со школы. Не будьте в стороне, приходите к нам! До встречи, и «Быстрее, Выше, Сильнее»!