Спартакиада в Полоцке

С 19 по 22 июня в спортивном комплексе Полоцкой СДЮШОР №2 состоялась Республиканская спартакиада среди школьников по тяжёлой атлетике. Событие знаковое. Честь проведения турнира столь высокого уровня говорит о признании заслуг полоцкой школы в развитии данного вида спорта.20220620_123347Со всех уголков Беларуси съехались участники спартакиады. 140 спортсменов из 7 регионов боролись за медали. Результаты восхитили зрителей и арбитров. Много высоких результатов показали как юноши, так и девушки. Растёт достойная смена, которая скоро громко заявит о себе на международных помостах.

В итоге, сборная Витебской области заняла почётное 3-е место (в прошлом году — 4-е), а лучшей среди воспитанников нашей школы стала Александра Зеленкевич, занявшая 3-е место в весовой категории до 71 кг.

20220620_124053

19 июня состоялось торжественное открытие соревнований, на котором присутствовали почётные гости:
Маркович Игорь Иванович — Председатель Полоцкого районного исполнительного комитета;
Дроздова Ирина Афанасьевна — начальник управления по образованию Полоцкого райисполкома;
Селицкий Александр Евгеньевич — начальник отдела спорта и туризма Полоцкого райисполкома;
Авдаченок Александр Степанович — ветеран физической культуры и спорта;
Красовский Александр Алексеевич — главсудья соревнований, судья национальной категории,  Фурс Александр Николаевич — старший тренер г. Полоцка по тяжёлой атлетике,  Синявский Леонид Николаевич — директор Полоцкой СДЮШОР №2.

20220620_124423

20220620_124857

Танцевальные коллективы приветствовали участников и зрителей, создавая бодрую и дружественную атмосферу для начала соревнований