Открытый турнир по боксу памяти МС СССР В. В. Нестерова 2016

img_2673bС 14 по 17 декабря 2016 года в стенах Полоцкой ДЮСШ проходил 4 открытый турнир по боксу памяти МС СССР В. В. Нестерова. Родоначальником бокса в г. Полоцке является Нестеров Владимир Васильевич.

 

За время развития этого вида спорта было подготовлено не одно поколение боксеров высокого уровня, которые прославляли Республику Беларусь и г. Полоцк на Республиканских и Международных аренах. Среди них более 10 Мастеров спорта. Это такие именитые боксеры, как: Анатолий Журавский, Александр Верига, Евгений Медейко, Владимир Брехов, Вячеслав Сысоев, Алексей Струк — старший тренер по боксу Полоцкой ДЮСШ, Антон Сизов, Владислав Красницкий, Дамир Дорц, Владимир Ленский, Вадим Конах, Константин Конанок, Владимир Ворошилов, Рустам Ягудин.

В поединках принимают участие  боксёры из Российской Федерации и белорусских городов Витебска, Новополоцка, Могилёва, Гомеля, Орши, Глубокого и, конечно же, наши полоцкие бойцы, так что турнир смело можно считать международным.

img_2665a

Звучит гимн Республики Беларусь в исполнении военного оркестра.

img_2661a

Танцевальная группа девушек  Педагогического колледжа приветствует участников соревнований.

img_2667a

Турнир продолжался три дня. Предварительные поединки, полуфинальные бои, финальные сражения. И судьям, и зрителям скучать не приходится.

img_2716a

Начинают всегда с малых весов.

img_2674a

Но даже эти юные ребята своей решимостью, силой и храбростью выделяются среди ровесников, и это понятно — в боксе без этого никуда.

img_2678a

События на ринге подкупают своей непредсказуемостью.

img_2708a

Многие ребята постарше уже добились спортивных разрядов и, даже, звания кандидата в мастера спорта, так что уровень боёв находится на высоком уровне.

img_2701a

Здесь Вы можете посмотреть РЕЗУЛЬТАТЫ турнира или сохранить на компьютер.

img_2706a

Награждение проводит Алексей Струк — старший тренер по боксу Полоцкой ДЮСШ.

img_2720a

Награждение проводит Синявский Леонид Николаевич — директор Полоцкой ДЮСШ.

img_2721a

img_2724a

Главный итог соревнований — горящие глаза и неподдельный интерес юных спортсменов к боксу. Мы желаем всем участникам успехов и ждём в следующем году на 5 Открытом турнире памяти Владимира Васильевича Нестерова.