Осенний легкоатлетический турнир

a0078555b4a09f80d787a74354d3b32e_listСкачать РЕЗУЛЬТАТЫ турнира.

22-23 сентября на стадионе нашей школы проходил традиционный осенний легкоатлетический турнир. Друзья-соперники из Российской Федерации на этот раз не смогли к нам приехать, но географический охват участников всё равно был внушительным —  Россоны, Докшицы, Ушачи, Солигорск, Витебск, Новополоцк прислали своих представителей.

Легкая атлетика — это вид спорта, объединяющий упражнения в ходьбе, беге, прыжках и метаниях и составленные из этих упражнений многоборья. Термин «легкая атлетика» происходит от древнегреческого «атлетикос» — борьба, упражнение. Атлетами греки называли людей, которые занимались физическими упражнениями, отличались гармоничным развитием, силой, быстротой, ловкостью и выносливостью. Всеми этими качествами в полной мере наделены и участники нашего турнира.IMG_3138z

Погода устроила приятный сюрприз для всех — яркое сонце и почти полное безветрие, но не жарко, а очень комфортно. Состязания по всем видам проходили параллельно. На беговых дорожках спортсмены разыграли несколько комплектов наград.IMG_3154z

Разминка перед забегом.

IMG_3164z

На дистанции.

IMG_3146z

Финишная прямая.

IMG_3156z

Старт на 600 м.

IMG_3141z

Между забегами небольшой отдых.

Конечно, везде были победители и проигравшие, но настроение у всех приподнятое, ведь если не сейчас, то на следующем турнире можно показать все на что ты годен и доказать, что ты можешь многое.

IMG_3176z

Пригаро Лейла заняла два первых места — на дистанции 60 м и 300 м среди участников-девочек 2006 г.р. с высокими результатами. Воспитанница Солигорской ДЮСШ.

IMG_3177z

Яблонская Влада — победитель  среди юных спортсменок 2003 г.р на двух дистанциях 60 м и 300 м. Влада воспитанница Полоцкой ДЮСШ. Её тренеры-преподаватели —  Ольга Михайловна Сафрони  и Михаил Иванович Мешков , опытные и грамотные специалисты. В активе у спортсменки 1-й взрослый разряд и множество побед во всевозможных соревнованиях.

Сектор метания ядра  интересен концентрацией силы в резком броске, от длины которого зависит место участника в итоговой таблице.

IMG_3149z

Не только сила определяет ход событий — важна техника броска, благодаря владению и совершенствованию которой, можно обойти сильного, но прямолинейного атлета. IMG_3162z

Тренеры и участники внимательно следят за происходящим в секторе.
IMG_3148z

Прыжки в длину очень зрелищный вид. Оттолкнувшись, спортсмены несколько секунд буквально парят на землёй.IMG_3172z

Ну и, конечно, награждение.  Судья соревнований тренер-преподаватель Владимир Анатольевич Ходорович  никого из призёров не оставил без заслуженной награды.IMG_3173zАтмосфера здорового соперничества и, в то же время, дружбы царила на стадионе в эти дни. До следующего турнира, дорогие друзья и —  быстрее, выше, сильнее!

Скачать РЕЗУЛЬТАТЫ турнира.